首页 > 互动交流 > 信件详情
黄湓闸垂钓违法么?
来信人:网**|来信时间:2018-07-07 15:06:13|处理情况:[已回复]|信息类型:区长信箱|问题类别:我要咨询|浏览:105
黄湓闸以前一直可以钓鱼,怎么现在不给了?只要带着渔具去水边就没收装备,不管你钓没钓。车子停在路边还放车胎气。人家渔船在河道内都不管,就针对我们钓鱼的。

回复时间:2018-07-13 14:28:39 回复单位:牛头山镇 回复

    牛头山镇升金湖是国家级自然保护区,由升金湖管委会招聘人员管理,车子停在路边放车胎气一事与本政府无关。

关闭×