首页 > 互动交流 > 信件详情
工作调动
来信人:网**|来信时间:2018-05-17 01:56:08|处理情况:[已回复]|信息类型:部门信箱|问题类别:|浏览:594
领导你好,我是池州的一名在职教师我爱人是合肥市蜀山区的一名正式幼儿园教师以人事代理的形式通过招考进去的,因长期分居两地对生活以及教育教学工作带来很大的不利影响,想问一下领导我爱人可以申请工作调动调到贵池吗,如果可以需要哪些程序和材料,如果不可以又有哪些原因呢,请领导看到尽快给予回复,本人比较着急谢谢a

回复时间:2018-05-21 10:21:02 回复单位:区教体局 回复

尊敬的网友:

您好!您的来信收悉。经区教育局业务科室办理,现回复如下:

外市(县)教师调入我区工作无相关政策规定,建议您爱人通过每年的新任教师招考进入我区。如有不清楚的地方,请咨询区教育局人事科,电话:0566–3219831。

 

贵池区教育局

2018年5月21日

关闭×