首页 > 互动交流 > 信件详情
关于社保补缴事宜咨询
来信人:网**|来信时间:2018-01-07 13:06:29|处理情况:[已回复]|信息类型:部门信箱|问题类别:|浏览:479
您好! 现就企业职工社保补缴事宜咨询您。我的母亲今年48周岁,户口在池州市贵池区,我的母亲现在在江苏江阴市一个厂里上班,去年(2017)厂里面给她买了职工养老保险,我想请问一下:按照户口所在地(安徽池州)的社保政策,我的母亲能否在法定退休年龄前一次性补缴之前7年的社保费用?

回复时间:2018-01-22 14:51:14 回复单位:区人社局 回复

已与来信人联系,进行了解答。来信人满意。

关闭×