首页 > 互动交流 > 信件详情
新录用老师小高续聘问题
来信人:网**|来信时间:2017-11-20 15:16:09|处理情况:[已回复]|信息类型:部门信箱|问题类别:|浏览:499
咨询。新录用教师,工资定级好、时候,原有小高是否能够续聘。需要办理什么手续。

回复时间:2017-11-29 16:36:28 回复单位:区教体局 回复

尊敬的老师:

您好!来信收悉。新录用教师小高续聘问题原则上在教师转正定级后,学校在有空岗的情况下可根据实际情况续聘。若有不清楚的地方,请与区教育局联系,电话:3219831。

 

池州市贵池区教育局

2017年11月29日

关闭×