首页 > 互动交流 > 信件详情
职称工资
来信人:网**|来信时间:2017-10-26 08:03:31|处理情况:[已回复]|信息类型:部门信箱|问题类别:|浏览:494
尊敬的领导 你好 我想问下我是去年评定一级教师,为什么我的职称工资到现在还没兑现?请问何时能兑现,望领导在百忙之中关注下。

回复时间:2017-11-01 16:04:46 回复单位:区人社局 回复

网友你好:

    职称调资,先由个人向单位申报,单位进行调资,最好到人社部门审核。审核后单位发放。不知你职称是什么时候聘的,若是12月聘的,那么今年元月调资,就要等到年度考核结束后,进行事业单位一年一调的薪级工资调整后,再调职称工资。

关闭×